Основное назначение дробилки – измельчение материала на небольшие фракции. Это эффективный инструмент для утилизации мелких бытовых отходов, а также выбраковки на заводах. Он способен перерабатывать различные материалы разной степени крепости и формировать небольшие кусочки, подходящие для дальнейшего использования или переработки.

Разновидности

В целом имеется несколько различных видов оборудования. Они разделяются по принципу работы, а также по материалу, который перерабатывают. Так, дробилки могут измельчать:

  • пластик;
  • щебень;
  • другие материалы.

У различного материала разная крепость, поэтому стоит подбирать чертежи роторных дробилок, исходя из того, что именно вы планируете перерабатывать. На этом основывается выбор механизма. В целом по принципу действия можно выделить:

  • щековые;
  • конусные;
  • роторные.

Они отличаются своим принципом работы, а также тем, для какого материала и какой крепости предназначены. Также стоит учитывать различные размеры выхода. Одни аппараты предназначены для получения мелкой фракции, другие – для предварительного дробления с последующей обработкой.

Принцип работы роторной дробилки

Принцип работы роторной дробилки в том, что в аппарат загружается цельное сырье, которое проходит через ножи и измельчается до необходимых размеров. Сам процесс происходит за счет вращения конструкции. Размер выхода контролируется при помощи специальной решетки, которая не пускает слишком крупные фракции.

Сами лезвия действуют по принципу, во многом схожему с гильотиной. Во время работы скошенное лезвие опускается на сырье, и усилие смещается с крайней точки на всю его длину.

Принцип роторной дробилки в том, что она предназначена в первую очередь для вторичной переработки сырья. На выходе получается более мелкая фракция, однако аппарат не способен работать с материалом выше средней крепости.

Также устройство роторной дробилки позволяет из плоской фракции, выдаваемой щековыми моделями, получить результат нужной формы и размера.

Таким образом, именно для вторичной обработки необходима роторная дробилка, принцип работы которой основан на вращательном движении ротора. На нем закреплены билы, которые и производят дробление сырья.

Приобретая роторную дробилку, вы значительно облегчите процесс переработки, а также освободите пространство. Подобное устройство является не только незаменимым на крупном производстве, но и отличным помощником в быту.

Видео роторная дробилка от компании «ПОЛИМЕХ».

Роторная дробилка в работе

Компания «ПОЛИМЕХ» специализируется на производстве и поставке оборудования для переработки пластмасс. Мы предлагаем вниманию клиентов роторные дробилки, которые востребованы в промышленности, так как их применение в работе позволяет оперативно измельчать различные пластиковые изделия, в том числе — отходы и бракованную продукцию. В результате обработки удается получить вторичное сырье, которое подходит для утилизации или повторного использования.
РАЗНОВИДНОСТИ РОТОРНЫХ ДРОБИЛОК, ИХ ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Это инструмент, с помощью которого можно выполнить измельчение полимерных материалов до гранул, имеющих определенную форму и размер. Роторная дробилка является универсальным агрегатом, её отличают высокая эффективность и производительность. В настоящее время выпускаются модели двух типов:

    • высокоскоростные
    • С их помощью можно измельчать до 100 л/с. Особенностью таких агрегатов является то, что присутствуют ограничения с точки зрения прочности сырья.

    • низкоскоростные
    • Они способны измельчить до 15 л/с. С их помощью можно обрабатывать даже самые твердые отходы.

  • В конструкции агрегатов обоих типов присутствует ротор, а также боковые ножи. Между ними происходит измельчение пластмассовых отходов. Необходимо отметить, что в высокоскоростных устройствах установлено минимум 5-7 ножей, а в низкоскоростных — три. Во многих случаях целесообразно использование комбинированной схемы роторной дробилки. В частности, низкоскоростные агрегаты применяют для крупных полимеров, а высокоскоростные — для мелких отходов. Оборудование благодаря особенностям своей конструкции (рабочий механизм помещен в закрытый корпус) производит относительно немного пыли. Исключено налипание мусора на ножи и другие узлы агрегата.

Агрегат для измельчения пластика и других материалов позволяет предотвратить превращение экологии во всемирную мусорку. Работа роторной дробилки заключается в измельчении сырья при помощи прикрепленных на барабане молотков. Несмотря на высокую стоимость агрегата, оборудование относится к быстроокупаемому.

Вы можете уточнить подробную информацию о реализуемых роторных дробилках у менеджеров «ПОЛИМЕХ» по телефону или e-mail. Наша компания является изготовителем оборудования, поэтому цена реализуемых устройств конкурентоспособна. Дается длительная гарантия, возможно профессиональное сервисное обслуживание.

  • Для чего используется дробилка?

    Каждый, кто хочет купить это оборудование, обязан знать, что при дроблении используется большой % энергопотребления, в результате чего быстро изнашиваются детали. Поэтому покупать такие устройства следует у проверенных производителей, у которых есть свое производство. Использование агрегата эффективно при измельчении:

    • мелкого пластика;
    • гипса;
    • стеклянного мусора;
    • ракушечника
      и других материалов

Технические характеристики роторной дробилки

  •  
    Простота использования оборудования
  •  
    Малые энергозатраты
  •  
    Высокая производительность роторной дробилки
  •  
    Практичность