Промышленные шредеры представляют собой оборудование, которое используется для измельчения отходов пластика – пленки, труб, слитков, ПЭТ-бутылок и др. По принципу работы шредер для пластиковых отходов схож с дробилкой, но способен работать с более крупными кусками материала и издает меньше шума.

Основные характеристики шредеров для ПНД и ПВД

Это универсальное оборудование, которое имеет следующие особенности:

  1. Измельчение отличного качества. Промышленные шредеры способны переработать канистры, пленку, литники, биг-бэги и другое сырье.
  2. Высокая производительность. Оборудование может работать долгое время в режиме высокой нагрузке. Благодаря надежным деталям и комплектующим срок службы значительно увеличивается.
  3. Оптимальная конструкция. За счет этого можно уменьшить затраты энергоресурсов, а также минимизировать непредвиденные простои и использование ручного труда.
  4. Компактные размеры. Шредер для пластиковых отходов можно использовать как самостоятельное оборудование или встроить в состав линии по переработке пластиковых отходов.

шредер для пвд

 

Какие бывают виды шредеров

Наиболее часто используются роторные модели шредеров, которые делятся на следующие типы:

  1. Одновальные агрегаты. Обычно применяются для измельчения крупных и средних фракций. Отлично подойдет для переработки твердого пластика. Среди важных деталей конструкции можно выделить гидравлическую плиту – подпрессовщик. Она прижимает части перерабатываемого сырья к ротору, и за счет этого позволяет ножам или зубцам захватывать материал.
  2. Двухвальные модели. Наличие двух валов обеспечивает более интенсивное и тщательное измельчение. Зачастую двухвальные шредеры для ПНД и ПВД не имеют подпрессовщика, так как его валы выполняют вращение друг другу навстречу и одновременно подают пластик для последующей переработки.
  3. Четырехвальные шредеры. Такие агрегаты хорошо показывают себя при измельчении отходов крупных фракций, например, дорожных ограждений, больших бочек из пластика, бамперов и др. Оборудование оснащается двумя основными валами и двумя вспомогательными. Они начинают процесс дробления сырья – захватывают его и подтягивая на основные валы.

Выбирать подходящую модель стоит, исходя из целей производства и условий, в которых будет работать шредер. Компания «Полимех» рада предложить вам высококачественное и надежное оборудование по цене производителя.