Ежегодно в России производится приблизительно 2 миллиона тонн полиэтилена, изделия из которого используют непродолжительное время, зато на разложение материала уходит несколько десятков лет. В целях сохранения окружающей среды полиэтиленовые изделия подвергаются вторичной переработке в результате которой получают пластиковый воск и другие продукты.

Что такое пластиковый воск и где он используется

ПВ – искусственно произведенный продукт, который по своим свойствам похож на пчелиный воск. Производят его в виде порошка, хлопьев и гранул белого и желтого цвета. С помощью современного оборудования из вторичного сырья можно получить чистую продукцию. При этом такой вид изделия характеризуется высоким спросом и довольно низкой ценой.

Изделие широко используется в промышленный сфере, чаще всего в качестве смазочного элемента или добавки в целях улучшения свойств продукта. ПВ используют для производства следующих изделий:

  • обувной крем;
  • изоляционные материалы:
  • ПВХ;
  • автомобильные покрышки;
  • канцелярия;
  • свечи и многое другое.

пластиковый воск

Линия для грануляции полимерного воска от «Полимех»

Для изготовления полимерного воска вы можете использовать линию грануляции от компании «Полимех». Производимое нами оборудование отличается надежностью и высокой производительностью, а комплектации линии может меняться в зависимости от пожеланий заказчика.

Технологический процесс производства включает ряд этапов:

  1. Перед загрузкой в оборудование изделие предварительно очищается и измельчается.
  2. Полученное сырье помещают в экструдер, где оно плавится.
  3. С помощью дегазации и фильтров удаляются лишние примеси и вхождения.
  4. Далее происходит нагрев материала и его разложение, после чего поступает в масляный теплообменник, где охлаждается
  5. Полученный воск либо разливают, либо подвергают грануляции.

Если вас заинтересовала данная установка и вы хотите задать все интересующие вопросы – обращайтесь к нам по номеру телефона, указанному на сайте, либо заполните онлайн-форму обратной связи и мы перезвоним вам!