международный экономический форум

ПМЭФ (петербургский международный экономический форум) – это грандиозное мероприятие в мире бизнеса и экономики. Форум начал свой путь с 1997 года, а с 2006 года проходит при участии президента РФ В.В.Путина.

За эти 20 лет ПМЭФ стал главной площадкой для обсуждения основных экономических задач и целей стоящими перед Россией на предстоящий год.

Более 20 тысяч участников приняло участие из более 150 стран. Компания Полимех не стала исключением и так же приняла приглашение на данное мероприятие. Представителям копании удалось пообщаться с деловыми кругами в вопросе переработки полимеров и отходов в целом. На пленарных заседаниях основной темой для диалога стала реформа по переработки ТБО, которая призвана сократить число свалок и сделать рынок более цивилизованным. Теперь в каждом регионе есть свой оператор, который отвечает за все вопросы связанные с:

  • Вывозом мусора;
  • Ликвидации полигонов;
  • Создания пунктов сортировки и переработки отходов.

Спикеры отметили, что к 2024 году число перерабатываемого мусора с полигонов должно увеличиться до 65%.

На площадках форума за несколько дней было проведено более 150 деловых мероприятий. Центральным событием стало пленарное заседание с участием президента РФ. В течении всего форума выступили около 1000 докладчиков и модераторов из разных стран.

международный экономический форум
международный экономический форум
международный экономический форум