Фотосепараторы отличаются высокой эффективностью, надежностью и при этом доступны по цене. Они обеспечивают безупречную степень очистки продукта от дефектов, решают сложнейшие задачи сортировки и в конечном итоге увеличивают качество получаемого продукта.

Технологический процесс вторичной переработки пластика непременно включает в себя тщательную сортировку. Отличающиеся по температуре плавления ПЭТ и ПВХ пластмассы могут значительно сократить срок службы машин, налипая на стенки вследствие выгорания. Поэтому для разделения входного сырья по структуре и цвету, устранения примесей и мелких включений рекомендуется внедрять инновационные технологии сортировки, а именно купить фотосепаратор.

Ключевыми компонентами в нем выступают инфракрасная система визуализации, современная призматическая технология спектроскопии, инфракрасный датчик inGaAs, цветной сенсор с микронным разрешением HD. Чувствительные датчики фотосепараторов для очистки и сортировки гарантируют эффективное удаление примесей PVC, РР, РЕ, РС, PLA, PS из бутылок ПЭТ, одновременно разделяя их по цвету и очищая от резинок.

Обязательный этап сортировки делает продукцию более качественной и конкурентоспособной. Производительность оборудования колеблется в диапазоне 5–7 т/ч при поддержке ресортировки продукта. Интуитивно понятный интерфейс облегчает управление фотосепаратором для пластика, который допускает удаленный ввод в эксплуатацию и автонастройку.

Виды фотосепараторов

Некоторые предприятия по вторичной переработке пластика задействуют ручной труд: сотрудники перебирают пластик по цвету, структуре. Однако производительность и экономическая выгода такой работы в десятки раз меньше, чем у фотосепараторов.

Компания «Полимех» предлагает следующие конфигурации фотосепараторов:

Оборудование отличается высокой эффективностью и надежностью, при этом характеризуется доступной стоимостью. Машины гарантируют безупречную степень очистки продукта от дефектов, исключают присутствие посторонних примесей, решают сложные задачи по сортировке и увеличивают качество получаемых изделий.

Закажите консультацию специалиста бесплатно!
Заполните простую форму и мы Вам перезвоним.

Вопросы от клиентов по фотосепараторам

Какие сроки изготовления фотосепараторов?

Срок изготовления оборудования, которого нет в наличие или под заказ составляет до 40 рабочих дней.

Где можно посмотреть оборудование?


Посмотреть оборудование можно у наших клиентов, а также на собственной производственной базе «Полимех».