новинка от ПОЛИМЕХ

Компания ПОЛИМЕХ провела испытания дробилки SLF-4500F для измельчения пластикового и пленочного сырья производительностью до 2000 кг/ч.

Технические преимущества:

  • подача сырья осуществляется принудительно;
  • исключает выброс сырья их бункера;
  • высокая производительность;
  • встроенная система предварительной мойки сырья;
  • составной ротор;
  • футеровка корпуса дробилки износостойкой сталью фирмы HARDOX;
  • работа 24 часа в сутки;
  • собственное производство.
  • Описание:

    Измельчение сырья осуществляется за счет ротора, приводимого во вращение через клиноременную передачу от электродвигателя мощностью 90-110 кВт. Узел измельчения включает в себя ротор конструкции ласточкин хвост с 10-ю роторными ножами на 5-ти ножевых полках и корпус дробилки с 6-ю стационарными ножами расположенных на 3-х ножевых полках. Ротор установлен на корпусе дробилки в подшипниковых корпусах, имеющих водяное охлаждение, предотвращающее перегрев и увеличивающее срок эксплуатации подшипников. Корпус дробилки состоит из основания, устанавливаемого на раму из прокатной профильной трубы прямоугольного сечения и крышки, на которую устанавливается бункер загрузки. Корпус дробилки выполнен из толстолистового металла для обеспечения надежности и долговечности работы. Стопорный механизм ротора, закрепленный на корпусе, предотвращает вращение ротора, упрощая замену роторных ножей и делает ее более безопасной. Конструкция рамы выполнена под углом 30 градусов для удобства обслуживания узла измельчения (замены фракционной сетки, роторных и стационарных ножей). Так же для удобства и безопасности обслуживания основного узла на раме присутствуют площадки с поручнями. Загрузка сырья в дробилку осуществляется через бункер загрузки со встроенной системой подачи воды для лучшего измельчения и предварительной отмывки сырья от загрязнений. Открытие крышки узла измельчения осуществляется гидроцилиндром вместе с бункером загрузки. Управление гидроцилиндром осуществляется ручным насосом, обеспечивающим быстрый доступ для обслуживания дробилки. Стопорный механизм фиксирует крышку в открытом положении и обеспечивает безопасность обслуживающего персонала. Выгрузка измельченного сырья из дробилки в следующую единицу технологической линии осуществляется шнеком из бункера расположенного под узлом измельчения. Выгрузной шнек приводится во вращение от электродвигателя 4 кВт через червячный мотор-редуктор. Вода, подаваемая в дробилку, выводится канализационной трубой через бункер выгрузки. Нижняя опора шнека выгрузки имеет сальниковое уплотнение, обеспечивающее герметичность вынесенного подшипникового корпуса. Дробилка оборудована концевыми выключателями для избегания получения травм при пуске и работе оборудования. На оборудование устанавливаются покупные электрические комплектующие фирм Schneider Electric и Siemens. Транспортировка оборудования осуществляется в разобранном виде. В конструкциях узлов имеются все необходимые вспомогательные элементы, упрощающие сборку, разборку и транспортировку единицы.
Фото
дробилка
Много лет мир складирует мусор на полигонах. Мы же предлагаем его перерабатывать и получать неплохую выгоду. Обращаясь к нам, Вы получите всю необходимую коммерческую и техническую информацию. Давайте делать мир чище вместе.