Дробилка для полимерных отходов – незаменимое устройство на предприятиях, предназначенное для переработки полимерных отходов в сырье, которое в последующем используется для создания новой пластиковой продукции. Многие организации в целях экономии приобретают дробилки, чтобы не обращаться к сторонним компаниям по переработке, при этом оставшаяся прибыль остается в распоряжении организации.

На что обратить внимание при выборе дробилки 

Чтобы выбрать дробильную установку, необходимо учесть несколько особенностей производства:

  • объем перерабатываемой продукции;
  • тип перерабатываемого пластика;

Оборудование классифицируют по типу и виду отходов, именно от перерабатываемого сырья напрямую зависит выбор техники.

Хоть установка имеет простую конструкцию, но собрать её самостоятельно с соответствующими характеристиками не получится. Самоделки отличаются недолговечностью, малой продуктивностью и ненадежностью. Поэтому рекомендуем покупать технику у проверенных организаций.

При выборе бренда техники не стоит обращать внимание только на низкую стоимость. Малые организации-производители зачастую экономят на комплектующих, что снижает эксплуатационный и гарантийный срок оборудования. Часть техники из США или ЕС изготавливается в Китае, а по цене стоят гораздо дороже, чем аналоги.

Также уделите внимание присутствию интересуемого бренда на территории РФ и наличию его сервисного центра, который обеспечивает все необходимые обязательства и обслуживание по гарантии.

дробление

Обращайте внимание на следующие элементы техники:

  1. Ножи. Если они изготовлены из углеродистой стали, то постоянной заточки и смены ножей не избежать, что приведет к дополнительным частым затратам.
  2. Корпус конструкции. Толщина корпуса напрямую влияет на шумоизоляцию техники в процессе работы. Если толщина незначительная, то находиться рядом с дробилкой будет невозможно.
  3. Легкость оборудования может стать недостатком, поскольку характеризуется слабой жесткостью станины, что в результате приводит к деформации техники.
  4. Внутренняя поверхность бункера должна легко очищаться от скопившихся включений и не вступать в реакцию с полимерными отходами.

Заказать дробилку для переработки пэт отходов в компании «Полимех»

Если вам необходима надежная дробилка, вы можете обратиться к компании-производителю промышленного оборудования для переработки «Полимех». Мы предлагаем широкий ассортимент установок отличного качества. Изготовим оборудование, учитывая все необходимые пожелания заказчика, а также проконсультируем по всем вопросам. Доставку осуществляем по всей территории РФ и странам СНГ.