ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ПОД КЛЮЧ

Количество бытовых отходов с каждым годом увеличивается, поэтому идея создания мусороперерабатывающего завода как бизнеса не теряет своей актуальности. Это выгодное и перспективное решение, требующее огромных финансовых вложений. Однако конкуренция в этой области не слишком большая, а при грамотно разработанном бизнес-плане завод быстро начнет приносить прибыль.

Преимущества открытия завода по переработке мусора

Города развиваются быстрыми темпами, и численность населения в них постоянно растет, а вместе с этим и количество мусора. Отходы занимают большие земельные участки, которые можно было бы использовать для сельскохозяйственных целей или выделить под застройку новых жилищных комплексов. Поэтому такой бизнес как мусороперерабатывающий завод – это не только прибыльное дело, но и вклад, направленный на благо окружающей среды.

К преимуществам таких заводов относят:

  • регулярное поступление сырья;
  • постоянный спрос на услугу переработки;
  • получение новой продукции, которую используют в других сферах деятельности.

Полученное сырье после переработки используют для производства полимерных труб, пленки, стройматериалов и прочих изделий.

ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ПОД КЛЮЧБизнес-план мусороперерабатывающего завода от компании «Полимех»

Наша команда специалистов разработает проект мусороперерабатывающего завода под ключ, цена которого будет зависеть от масштабов и процессов производства. Мы оказываем инжиниринговые услуги для реализации проекта. Всё, что от вас требуется – это определиться с типом отходов, с которыми будет осуществляться последующая работа. Это может быть как универсальный бизнес – мусороперерабатывающий завод для всех видов отходов, либо мини-заводы, направленные на переработку определенного вида мусора.

На данный момент к популярным видам бытовых отходов относят бумагу и пластик. Переработанный пластик используют для создания контейнеров и даже мебели, а бумажные отходы служат сырьём для создания туалетной бумаги и упаковки.

Также мы поможем в разработке сопутствующего оборудования, необходимого для эффективного и  беспрерывного процесса переработки мусора.