Комплекс грануляции низкожидких составов позволяет перерабатывать разные виды сырья – воска, смол, парафинов и др. На выходе вы получаете гранулы, которые можно использовать для самых разных целей.

Как работает комплекс грануляции низкожидких составов

Как работает линия грануляции низкожидких составов

Работу оборудования можно разделить на несколько основных этапов:

  1. Сырье (парафин, воск, мешки EVA и др.) помещается в плавитель воска. Там материал доходит до нужной температуры при помощи трех плит с электроподогревом, тщательно перемешивается до однородного состояния и попадает в бак гранулирования. С целью поддержания указанной температуры. Для тугоплавкого сырья предназначен специальный интенсивный плавитель.
  2. Расплавленный воск или парафин подается в формующую головку насосом. Головка включает в себя обогреваемый цилиндрический статор – в него поступает жидкий материал, и перфорированный кожух, который служит для распределения капель сырья по ширине охлаждающей ленты. Формующая голова вращается со скоростью, синхронизированной с передвижением ленты, поэтому гранулы распределяются по поверхности без повреждений и деформации.
  3. Выполняется отвод избыточной массы, и сырье движется по ленте. После этого гранулы, которые являются исходным материалом, можно использовать как готовую продукцию.

Почему стоит использовать комплекс грануляции низкожидких составов

Применение такого оборудования дает возможность эффективно перерабатывать разные виды парафинов, смол и воска. Комплекс довольно просто в эксплуатации, поэтому большого количества персонала для управления им не понадобится.

В результате вы получаете ровные гранулы одинакового размера, к тому же они не будут слипаться между собой. Итоговое сырье отличается хорошей сыпучестью и идеально подходит для дальнейшей переработки, хранения, смешивания.

Все элементы гранулятора воска изготовлены из надежных материалов. Так, детали, которые соприкасаются с воском, выполнены из нержавеющей стали. Это позволяет оборудованию долгое время не подвергаться износу и механическим воздействиям.

Комплекс грануляции низкожидких составов позволяет сделать процесс переработки более эффективным и быстрым, а ваш бизнес – более прибыльным.

Посмотреть, как работает оборудование, можно на видео.